Мероприятия, Новости

НОВОГОДНЯЯ ПРЕМЬЕРА

В Саратове состоялась премьера двенадцатого сезона киноальманаха «И в шутку и всерьез». Проект реализуется Фондом развития детского кино «Сотворение» при поддержке Фонда президентских гратов.

Было представлено десять короткометражных фильмов, в том числе три из них с участием детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья – в съемках принимали участие слабослышащие ребята и с ДЦП.

И это была не просто премьера нового сезона, а новогодняя встреча друзей! Перед большим экраном Дома Кино собрались более 120 гостей.

Гостей встречали Чарли Чаплин, дед Мороз и Снегурочка. В их ролях выступили выпускники “Сотворения” и лауреаты множества кинофестивалей Пётр Дёгтев, Александр Яковлев и Алена Катаржина.

Поддержать старших кино-братьев и кино-сестер пришли новенькие участники 13 сезона, чьи съемки стартуют 1 марта.

В самую красивую дату года 22.12.2022 исполнители главных ролей 10 короткометражек, впервые вышедших на экраны, прошлись по красной дорожке под несмолкающие аплодисменты.

А затем свет в зале погас, и началось волшебство…

Полтора часа смеха, мурашек по коже, слез радости и эмоций – вот что такое кинопремьера новых фильмов.
Все фильмы шикарны. Актеры умнички.

Самый большой отклик получил “Уголок души” с Сашей Болговой и Машей Балашовой в главных ролях. Участники премьеры активно включились в судьбу Маши, страдающей ДЦП, и в течение двух послепремьерных дней собрали более 20 000 рублей для ее реабилитации.

Будем рады, если наши подписчики тоже станут новогодними волшебниками и переведут посильную финансовую помощь на карту Машиной мамы
2202 2005 7928 4538 Надежда Анатольевна П (с пометкой “радуга”)

Маша будет ходить! А новые фильмы “Сотворения” будут радовать своих зрителей, учить их добру, взаимопомощи и сочувствию!

После премьеру фильмы отправятся в эфир более 90 телеканалов, примут участие во множестве кинофестивалей, а также в «БОЛЬШОМ КИНОМАРАФОНЕ» — это новый проект Фонда «Сотворение», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных. На базе детских библиотек Саратовской области в 10 муниципалитетах будут проходить киновстречи с детьми, где они увидят созданные фильмы и поговорят на нравственные тематики. Приглашаем библиотеки и образовательные учреждение присоединиться к БОЛЬШОМУ КИНОМАРАФОНУ. Мы предоставляем фильмы и методические пособия по проведению киновстреч, в том числе и по тематикам федерального проекта «Уроки о важном». Чтобы принять участие в БОЛЬШОМ КИНОМАРАФОНЕ необходимо зарегистрироваться на нашем сайте ДеткоеКино.РФ и в личном кабинете получить доступ к дидактическим материалам.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *