Мероприятия, Новости

БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

📊 В течении этого года мы проводили киновстречи Большого киномарафона в 3 регионах: республика Татарстан, Самарская и Саратовская области. С ноября 2022 по апрель 2023 год ГБУК «Самарская областная детская библиотека» провела 142 киновстречи с участием 3 829 детей и подростков.

📝 Мы попросили руководителей региональных команд поделиться результатами проведения проекта в своих рецензиях. Директор Самарской областной детской библиотеки Ревзина Ксения Владимировна пишет:

🙌 Проект «Большой киномарафон» своей основной задачей ставит создание той самой атмосферы для детской аудитории, где можно в активном и простом диалоге с детьми доносить правильные смыслы про нравственные ценности.

🌟 Как правило, имеющиеся методики нравственного воспитания детей носят в основном назидательный характер, упуская именно интерактивность – когда внутри ребенка происходят инсайты, через сравнение себя с героями фильмов, с их поступками, побуждающие к действию – высказываться, рассуждать, доказывать и проявлять эмоции в живую (смеяться, плакать).

🤝 Приглашаем библиотеки, а также школы провести уроки по данным тематикам с нашими фильмами по нашим методическим рекомендациям.
👉 Присылать запросы можно в форме.

👇 С полным текстом рецензии можно ознакомиться во вложенном файле.

#ФондСотворение #ИВШуткуИВсерьез #КиноДети #ФондКультурныхИнициатив#БольшойКиномарафон #001161

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *