Мероприятия, Новости

ВИДЕОМОСТ САМАРА-ВЛАДИВОСТОК

детское кино сотворение фонд

🎆8 апреля состоялась онлайн встреча наших будущих журналистов Медиастудии “ТимТин” с иностранными студентами Владивостокского Государственного Университет Экономики и Сервиса из Китая и Тайваня в качестве приглашенных гостей.

☎Основная цель состояла в том, чтобы научиться использовать современные средства связи, в частности платформу Zoom, в проведении интервью или пресс-конференции с иностранными гостями, учитывая их особенности коммуникации на русском языке.

🔍Эксперты – Екатерина Гончарук (старший преподаватель ВГУЭС) и Наталья Морозова – помогли ребятам освоить азы межкультурной коммуникации и преподавания русского языка иностранным студентам.

📍Все вопросы в том числе и преподавателю были подготовлены, но ребята еще во время интервью задавали свои вопросы по ходу развития беседы. Эта задача также ставилась для формирования способности адаптироваться под разговор и задавать правильные вопросы в интерактивном режиме. В конце встречи участники получили задание – написать пост по прошедшему мероприятию.

🌈Выражаем огромную благодарность преподавателям и студентам за предоставленную возможность и полученный опыт. А ребята просто большие молодцы, их стремление к новым знаниям и смелость принять участие в таком роде общения убеждает в будущих успехах.

🌟Проект Медиастудия “ТимТин” реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

✅Студийцы медиастудии “ТимТин” обучаются видеопроизводству, тележурналистике и СММ маркетингу. Хотите попасть в медиастудию Фонда “Сотворение” в следующем учебном году? Присылайте заявку👇🏻

#ФондСотворение #ДетиСамара #МедиастудияТимТин #ФондКультурныхИнициатив

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *