Новости

🌟 БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ 🌟

👶 Все дети любят смотреть интересное кино. Но его, как мы знаем, в России снимается мало(( Но мы снимаем много, сколько можем. Конечно, силами одной детской киностудии не восполнить всю потребность, но тем не менее, в 2023 году мы сняли 25 короткометражных фильмов! И их очень ждут дети!

🌈 БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН поможет им оказаться в волшебном мире кино! Это интерактивные кинопросмотры в библиотеках с обсуждением сюжетов, героев и смыслов. Уже два года мы проводим киновстречи в партнерстве с библиотечными сетями, и этот формат очень понравился детям.

📚 В прошлом учебном году в проекте участвовали детские и юношеские библиотеки Татарстана, Самарской и Саратовской областей. Всего прошло 765 киновстреч, в которых приняло участие более 14,500 детей. И мы хотим выразить благодарность всем модераторам этих встреч – сотрудникам библиотек, которые организовали весь этот процесс и стали проводниками очень важных понятий – наших ценностей и нашего культурного российского кода.

🙌 Ведь БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН – это не просто развлечение, а технология кинопедагогики, благодаря которой идет воспитательный процесс по формированию нравственности и лучших человеческих качеств. А модератор встречи – это ГЛАВНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ – носитель смыслов и ценностей.

🤝 Мы все одна большая команда, которая делает важное дело.

🌏 И в этом году наша команда расширила границы. В БОЛЬШОМ КИНОМАРАФОНЕ присоединились Мурманская область во главе с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой имени В.П. Махаевой, Нижегородская область во главе с Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т.А. Мавриной и Ульяновская область во главе с Ульяновской областной библиотекой имени Аксакова.

🌏 Проект «БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН» киноальманаха «И в шутку, и всерьёз» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

https://vk.com/wall-39266843_7117?z=album-39266843_301693714

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *