Мероприятия, Новости

БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ

🔥 А вы знаете, что такое «Большой киномарафон»? Этот проект Фонда развития детского кино “Сотворение” по кинопедагогике, который реализуется уже второй год при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он направлен на работу со зрителями! Мы производим классные фильмы , и все они не только интересные, но еще и несут в себе нравственные основы. И БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН направлен как раз на глубокое погружение зрителей в смыслы фильмов. На базе библиотек и образовательных учреждений проводятся киновстречи с детьми и подростками. Они смотрят 3 фильма по определенной тематике и обсуждают их. Все это происходит в формате диалога, где каждый может высказать своё мнение. Ну а библиотеки еще и книги рекомендует по тематике беседы.

👍Наш новый проект стартовал 1 сентября, и уже было проведено 74 киновстречи с участием более 1800 детей и подростков. В этом году участвуют целых три региона: Самарская область, Республика Татарстан и впервые подключилась к проекту Саратовская область, где в 10 муниципалитетах будут также проходить кинолекции «Большого киномарафона».

💥 В этом году мы решили данным проектом откликнуться на федеральный проект «Разговоры о важном». Сейчас подготовлены кино-уроки по двум тематикам: «Мы разные, но мы вместе» и вторая ко дню матери, который в этом году отмечается 27.11 22г.

🤗 Приглашаем библиотеки, а также школы провести киноуроки по данной тематике с нашими дидактическими материалами.

‼ Присылать запросы можно: на почту fsotvorenye@mail.ru или в сообщениях@https://vk.com/fondsotvorenye (группы).

#ФондСотворение #ИВШуткуИВсерьез #КиноДети #ФондКультурныхИнициатив #БольшойКиномарафон

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *