Мероприятия, Новости

Начинаем Новый год с приятных новостей

первое занятие киноклуба «Киновзгляд».

15 января в 16.00 в Республиканской детской библиотеке (Ямашева, 81) состоится первое занятие киноклуба «Киновзгляд».

Это первый в Татарстане киноклуб в библиотеке, где родители с детьми могут приобщиться к отечественному киноискусству, научиться осознанному просмотру фильмов, мультфильмов, научиться анализировать, углубиться в историю кинематографа, познакомиться с кинопрофессиями. Приходите на первое занятие и становитесь членом киноклуба!

8 «ЗАЧЕМ»:

  1. Каждую субботу с 16.00 до 18.00 бесплатные совместные кинозанятия для детей и родителей с киновикторинами, призами. Раз в месяц – просмотр киноновинок.
  2. Интересные мастер-классы по психологии отношений родителей и детей, по финансовой грамотности детей, кинотерапия для подростков.
  3. Креативные ивенты: детский косплей, мультпарад, летние уличные кинопоказы.
  4. Члены киноклуба получают кинозначок – символ принадлежности к клубу. Учащиеся 1-4 классов – постоянные активные члены киноклуба – получают дипломы об успешном завершении курса занятий по кино для формирования портфолио.
  5. Члены киноклуба могут посещать съемочные площадки, проводить каникулы в профильных киносменах, ездить на детские кинофестивали, участвовать в детских киноконкурсах.
  6. Тщательно подобранные к просмотру кино и мультфильмы – это всегда хорошая альтернатива гаджетам. Чтобы дети в свободное время беспорядочно не бродили на просторах Интернета, мы подскажем, где найти образовательный киноконтент и как правильно смотреть кино.
  7. Активные члены киноклуба будут привлекаться к организации киномероприятий Татарстана в качестве волонтеров, а это возможность контактировать со звездами кино, известными артистами, режиссерами и мультипликаторами.
  8. Тем ребятам, которые решат связать свою жизнь с кино, будет оказано содействие в поступлении в профильные вузы, помощь в формировании портфолио.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *