Мероприятия, Новости

Компьютерное искусство – детям

компьютерное искуство детям
15 декабря в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» стартовала профильная смена IT-Fresh, которая собрала желающих развиваться в сфере цифровых видов искусств – победителей и призеров Межрегионального конкурса проектов в области цифровых технологий «IT-Jump» и Республиканского детского кинофестиваля «Милли мультFest».

Во время профильной смены IT-Fresh ребятам дают возможность поработать в нескольких направлениях: анимационные и короткометражные фильмы, 3D-графика, web-дизайн, роботехника. Для участников смены проводят мастер-классы по сценарному мастерству, по анимации и режиссуре, по озвучиванию мультфильмов, компьютерной анимации и др., на которых школьники получат не только теоретические, но и практические знания.

Как отметила генеральный директор лагеря «Байтик» Лариса Бикмуллина, детей будут окружать профессионалы своего дела и воспитанники смогут многое от них узнать. Так, среди мастер-классов заявлен представитель компании «Яндекс» Олег Сенин. Он расскажет про визуализацию данных на примере создания графических эффектов. По словам Ларисы Бикмуллиной, планируется подписать соглашение с Яндексом, что станет новым этапом развития лагеря.

Заместитель генерального директора по учебно-воспитательной работе «Байтика» Ильдар Давлетчин обрадовал участников существенной новостью смены: всех участников внесут в реестр одаренных детей России.

20 декабря состоится защита проектов и работ, которые дети сделают в лагере «Байтик». При желании школьники смогут принять участие с этими проектами в кинофестивале «Милли мультfest» и побороться за денежный приз.

«Я думаю, такие возможности есть не у каждой республики и не у каждого ребенка, мы действительно счастливы, что можем здесь с ребятами собраться и научиться чему-то новому», – выразила свою искреннюю радость директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

Приглашаем журналистов на закрытие профильной смены, где примут участие сотрудник музея Яндекс, специалист в области программирования визуальных эффектов Олег Сенин, Председатель федеральной Комиссии по национальной информационной политике Координационного совета негосударственной сферы безопасности России Евгений Юматов и непосредственные организаторы смены.

20 декабря в 16:00, лагерь «Байтик» (Казань, пос. Крутушка, Центральная 1а).

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *